top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

27 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На официальном интернет-портале правовой информации размещен указ президента о призыве граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы. По указу, правительство и региональные власти должны обеспечить проведение мероприятий, связанных с проведением сборов.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы. Указ был официально опубликован и вступил в силу.

Согласно распоряжению, правительство РФ и региональные власти должны обеспечить проведение мероприятий, связанных с проведением таких сборов.

Призыв запасников на сборы обычно проводится раз в год, при этом один человек может быть привлечен к сборам, обычно, раз в три года. Продолжительность сборов может составлять до двух месяцев, максимальный срок, допускаемый российскими законами — не более двенадцати месяцев.

Также ранее сообщалось о том, что в стране начался весенний призыв на военную службу: планируется привлечь к службе в армии порядка 134 тысячи человек. Также ранее сообщалось, что количество призывников в России будет постепенно снижаться — это связано с тем, что российские войска с каждым годом всё активнее привлекают к службе профессионалов-контрактников.

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала