top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции введен полный локдаун

В Турции введен полный локдаун

27 апреля 2021 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции реджеп Тайип Эрдоган ввел в Турции локдаун — он начнется в будущий четверг и продлится по 17 мая. Связывается это со вспышкой распространения коронавирусной инфекции на территории Турции: в минувший понедельник было выявлено более 37 тысяч случаев заражения за сутки.

В Турции вводится полный локдаун — согласно распоряжению президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, начиная с 29 апреля и до 17 мая в республике закрываются школы, а поездки между регионами страны прекращаются (за исключением экстренных случаев). Об этом сообщает ТАСС.

Жесткие ограничительные меры вводятся в связи с ростом темпов распространения коронавирусной инфекции в стране. Накануне сообщалось о том, что суточный прирост количества заболевших составил более 37 тысяч человек. Общее количество заболевших в Турции с начала пандемии составляет 4,6 миллиона человек, общее количество погибших составляет более 38 тысяч человек.

В рамках режима локдауна, в стране останавливается обучение детей в школах — детей переводят на дистанционное обучение. Кроме того, вводятся специальные пропуска, которые дают право выезжать за пределы своего региона (выдаются только в экстренных случаях).

Большинство офисов и предприятий закрываются, разрешения на работу будет выдавать МВД Турции.

В Турции введен полный локдаун

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала