top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Якутии предупредили о возможности подтопления 98 населенных пунктов

В Якутии предупредили о возможности подтопления 98 населенных пунктов

28 апреля 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам специалистов, в Якутии существуют риски роста уровня воды в ходя весеннего половодья на четырнадцати реках, а в зону возможного подтопления попадают почти сто населенных пунктов. Республиканские силы МЧС приведены в готовность и постоянно контролируют ситуацию.

Девяносто восемь населенных пунктов в Якутии попадают в зону возможного подтопления в ходе весеннего половодья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоги совещания по готовности региона к сезонным рискам. В совещании принял участие и глава МЧС РФ Евгений Зиничев.

В ходе совещания было указано, что на данный момент гидрологическая обстановка в регионе является стабильной, однако при развитии паводка может вырасти уровень воды на четырнадцати реках в Якутии, включая Лену.

К возможному неблагоприятному развитию событию готовятся: более 16,5 тысячи человек в данный момент приведены в состояние готовности к реагированию, подготовлены 2,7 тысячи единиц техники, 191 плавсредство и 10 единиц авиационной техники.

Также уточняется, что основное внимание уделено ситуации с прохождением весеннего половодья на Лене — предполагается, что к 9 мая в районе Ленска максимумы уровня воды могут превысить норму на 1-1,3 метра.

В Якутии предупредили о возможности подтопления 98 населенных пунктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала