top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоВице-премьер Хуснуллин предложил сократить число регионов России

Вице-премьер Хуснуллин предложил сократить число регионов России

28 апреля 2021 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке вице-премьера, нынешнее количество регионов в России является избыточным — он считает, что многие регионы могут быть успешно объединены. Это может повлечь за собой некоторое улучшение уровня жизни ввиду более равномерного распределения доходов регионов.

Вице-премьер Марат Хуснуллин считает, что нынешнее количество регионов в России является избыточным, часть регионов следует объединить — это сократит общее количество регионов и сделает более равномерным распределение населения и доходов в стране. Об этом сообщает РБК.

«Нам 85 регионов не нужно... Поэтому я считаю, что нужно укрупнять регионы», — заявил Хуснуллин. В то же время, представитель премьера заявил, что «Вопрос объединения регионов на площадке правительства России не прорабатывается».

В то же время, судя по словам вице-премьера, он говорил именно об укрупнении регионов — так, он предложил присоединить Еврейскую автономную область к Хабаровскому краю и задавался вопросом, почему жители Курганской области должны жить хуже тюменцев, в то время, когда они проживают на расстоянии всего 190 километров друг от друга.

Кроме того, Хуснуллин отметил, что в России есть ряд региональных правительств, неспособных выполнять задачи и поручения правительства. Очевидно, это является одним из обстоятельств, говорящих в пользу сокращения количества таких регионов.

Вице-премьер Хуснуллин предложил сократить число регионов России

Марат Хсунуллин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала