top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ давке на празднике в Израиле погибли 44 человека

В давке на празднике в Израиле погибли 44 человека

30 апреля 2021 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Израиле отменили коронавирусные ограничения, и еврейский праздник Лаг Ба-Омер сразу же отметился большим количеством посетителей — более 100 тысяч человек. Большое количество людей на празднике привело к тому, что произошла давка: погибло не менее 44 человек.

Сорок четыре человека погибли на религиозном празднике в Иерусалиме, сообщает издание Jerusalem Post. Количество пострадавших превысило сто человек.

Это произошло из-за давки: на горе Мерон (в районе могилы Шимона Бар-Йохая) собралос более ста тысяч человек. Это собрание стало первым массовым мероприятием в Израиле после отмены ограничений по коронавирусу.

Изначально сообщалось об обрушении одной из трибун в районе проведения мероприятий, однако позже данные были уточнены. Всего пострадали более ста человек, не менее двух десяток человек получили тяжелые ранения. Количество погибших — сорок четыре человека.

Для эвакуации погибших и раненных с места происшествия были привлечены военные.

В давке на празднике в Израиле погибли 44 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала