top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Аскизском районе планируется начать добычу на Аскизском угольном месторождении

В Аскизском районе планируется начать добычу на Аскизском угольном месторождении

5 мая 2021 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аскизское каменноугольное месторождение в скором времени может перейти к новому хозяину, который начнет его разработку. Заявки на аукцион будут приниматься в срок до четвертого июля, а уже к началу июля будут подведены итоги.

Хакасия, 5 апреля: Аскизское каменноугольное месторождение вскоре будет передано разработчику, что означает начало добычи угля в центральном (в географическом смысле) районе республики. Об открытии аукциона на право разведки и добычи угля ранее заявил Департамент недропользования по Центрально-Сибирскому округу.

Разработка месторождения должна начаться в нескольких километрах от собственно Аскиза. Согласно условиям аукциона, победитель получит право передать участок иностранным инвесторам в аренду (на срок до двадцати лет). Заявки на участие в аукционе буду приниматься до 4 июня. Итоги аукциона будут подведены 29 июня.

Очевидно, что начало разработки угольного месторождения потребует привлечения значительного числа рабочих и может несколько улучшить экономическое положение региона. Зато экологическое положение, скорее всего, серьезно ухудшится.

В Аскизском районе планируется начать добычу на Аскизском угольном месторождении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 5 мая 2021 г. в 22:24

А народному правительству на экологию все равно, им лишь бы карман свой набить.

Ольга 6 мая 2021 г. в 10:13

Работа будет, мужики на вахты не поедут, и в семьях будет лад!

мысль 7 мая 2021 г. в 20:33

Ольга, ни на какие вахты не едут мужики они в соседнюю деревню переезжают.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала