top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоБеспечных россиян оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

Беспечных россиян оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

5 мая 2021 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россиян, прибывающих из-за рубежа и не подающих результаты тестирования на COVID-19 немного — и поэтому общая сумма штрафа относительно небольшая: пятнадцать с половиной миллионов рублей. Впрочем, суды рассмотрели ещё не все дела, и общая сумма штрафа может вырасти.

В России 1232 гражданина получили штрафы на общую сумму в 15 миллионов 487 тысяч рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Роспотребнадзора по Москве.

Речь идет о гражданах, которые по прибытию из-за рубежа не прошли тестирование на на COVID-19 или не внесли полученные результаты на портал госуслуг (их положено публиковать в течение трех дней с момента прибытия).

Всего, сообщает Роспоребнадзор, к ответственности планируется привлечь более пяти тысяч человек. Часть административных дел, связанных с этим нарушением, ещё находится в судах.

Ранее Роспотребнадзор потребовал от россиян, прибывающих из-за рубежа, размещать на портале госуслуг данные тестирования на коронавирусную инфекцию. При этом, для некоторых отдельных направлений были введены и более жесткие ограничения — например, для прибывающих из Индии и Турции.

Беспечных россиян оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала