top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПромышленников обяжут заранее готовиться к ликвидации опасных объектов

Промышленников обяжут заранее готовиться к ликвидации опасных объектов

6 мая 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму вскоре может быть внесен законопроект, который введет обязательство для собственников промышленных предприятий за пять лет до завершения эксплуатации опасных для экологии объектов представлять план по ликвидации негативных последствий для экологии. Нарушителей ждут суды, штрафы и значительные финансовые потери.

Новый закон, который может быть в скором времени внесен в Госдуму, введет для промышленников обязательство представлять план мероприятий для ликвидации загрязнения окружающей среды за пять лет до конца эксплуатации этих предприятий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Нарушителей предлагается наказывать штрафами по суду и приостановкой выплаты дивидендов.

Предполагается, что в план мероприятий должны быть включены не только сами мероприятия по ликвидации негативных последствий для экологии, но также и смета стоимости этих мероприятий. Кроме того, потребуется подтвердить наличие денег для проведения этих мероприятий. План в целом должен быть одобрен экологической экспертизой.

При этом, просто продать объект заранее, чтобы не проводить таких мероприятий — не выйдет: от нового собственника потребуется подтвердить финансовую возможность обеспечить проведение мероприятий по ликвидации экологического загрязнения.

Промышленников обяжут заранее готовиться к ликвидации опасных объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 мая 2021 г. в 08:49

Вот и нужно использовать этот Закон против наших "черных драконов", которые загрязняют нашу экологию. и не ждать пока кто то пнет нам под зад.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала