top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии намерено нарастить поголовье овец

Правительство Хакасии намерено нарастить поголовье овец

6 мая 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Овец в Хакасии станет больше — ныне их порядка четырехсот тысяч голов, а будет полтора миллиона. Во всяком случае, таков план, и в реализации этого плана будет помогать Харон Амерханов — президент Национального союза овцеводов России.

Хакасия, 6 мая: Власти Хакасии решили увеличить поголовье овец в республике до полутора миллионов голов. Об этом на своей странице в соцсети заявила замглавы Хакасии Ирина Войнова.

Он сообщила, что в республику прибыл Харон Адиевич Амерханов, глава Национального союза овцеводов России. Он поможет начать наращивание поголовья овец — с нынешних 400 тысяч до 1,5 миллионов голов. Для этого он посетит основные овцеводческие хозяйства и предприятия по переработке баранины и овечьей шерсти.

Развитие овцеводства в республике планируется осуществлять при помощи субсидирования — деньги будут выдавать овцеводам как за собственно баранину, отданную в переработку, так и за размножение овец: размножать их будут искусственно, потому что в Хакасии по другому невозможно.

Войнова также упомянула о том, что к субсидированию овцеводов планируется привлечь федеральный бюджет. К слову, и сбыт баранины (и шерсти) также зависит от федерального центра — тот же Амерханов послал правительство с вопросом о том, куда потом всё это богатство девать, к Минпромторгу РФ.

Правительство Хакасии намерено нарастить поголовье овец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 мая 2021 г. в 11:22

Вот это нужное дело и можно сказать для Хакасии основное,это лучше чем людей травить угольными разрезами,только не загубите пожалуйста эти хорошие начинания.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала