top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИндия вновь установила рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19

Индия вновь установила рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19

6 мая 2021 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие 24 часа в Индии было выявлено более 412 тысяч заболевших, количество погибших за сутки составило почти четыре тысячи человек. Это наихудшие показатели за все время с начала распространения коронавирусной инфекции на территории страны.

За прошлые сутки в Индии было выявлено более 412 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на данные индийского минздрава.

Кроме того, количество погибших за сутки увеличилось на 3,9 тысячи человек.

Предыдущий пик распространения инфекции был отмечен 1 мая — тогда было выявлено более 400 тысяч зараженных. Наибольшее количество погибших в стране за сутки было отмечено накануне: 3,7 тысячи погибших за сутки. Общее количество погибших в Индии с начала пандемии составляет 230 тысяч человек.

По состоянию на сегодняшний день в стране насчитывается более 3,5 миллиона болеющих COVID-19. Индия остается страной с самым большим количеством заразившихся COVID-19 граждан, уступая только США. По количеству погибших впереди Индии только США и Бразилия. Кроме того, ВОЗ ранее сообщала, что за прошлую неделю на Индию пришлось 46% случаев заражения и 25% всех летальных исходов, зарегистрированных в мире.

Индия вновь установила рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала