top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЗа последние пять лет в Новосибирской области оборот наркотиков вырос в восемь раз

За последние пять лет в Новосибирской области оборот наркотиков вырос в восемь раз

6 мая 2021 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, за последние десять лет количество осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом нароктиков снизилось в два раз. Связывается это с тем, что преступникам открыть свой «магазин» с наркотиками стало проще (при помощи интернета), а вот поймать их стало сложнее.

В Новосибирской области черный рынок наркотических средств вырос в объемах в восемь раз за последние пять лет. Количество продавцов наркотических средство выросло не менее чем в двести раз, сообщает издание «НГС».

В то же время, количество осужденных за продажу наркотиков за 10 лет сократилось вдвое.

Связано это с развитием глобальной сети — в интернете открываются площадки по продаже запрещенных веществ, которые распространяются «закладочным» способом, оплата проводится неотслеживаемыми методами — в частности, при помощи криптовалют. Привлечь к ответственности (или даже просто обнаружить) злоумышленников непросто.

Большая часть сделок по продаже наркотиков приходится всего лишь на двадцать «магазинов», которые, кстати, имеют филиалы и за пределами Новосибирской области — то есть, речь идет не просто об отдельных «барыгах», а о целых структурах, организованных преступных группировках. Общее количество торговых точек исчисляется сотнями.

В основном продают мефедрон, марихуану (и её препараты), альфа-пвп и препараты амфетаминового ряда.

За последние пять лет в Новосибирской области оборот наркотиков вырос в восемь раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала