top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ правительство направлен законопроект о налоге на роскошь

В правительство направлен законопроект о налоге на роскошь

6 мая 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно законопроекту, налогом должны быть обложены лица, владеющие предметами роскоши — к таким предметам относятся дорогая недвижимость, дорогие автомобили, яхты и самолеты. Однако ряд лиц, которые владеют дорогим транспортом, могут быть освобождены от уплаты налога.

На получение заключения правительства России направлен законопроект, вводящий налог на предметы роскоши, сообщает ТАСС — речь идет о дорогой жилой недвижимости (и земельных участках), а также о дорогих автомобилях, самолетах и вертолетах, а также о яхтах.

Уточняется, что для жилья стоимость, которая переводит её в статус дорогой, начинается с 50 миллионов рублей. Дорогая машина — это автомобиль от 8 миллионов рублей рублей. На самолеты и вертолеты, на яхты и катера налог будет распространяться, если их цена будет составлять более 15 миллионов рублей.

При этом, налог должен распространяться как на частных лиц, так и на организации. Однако он не должен распространяться на земли сельхозназначения, недвижимость и на дорогую технику, если она используется организациями и ИП для основного вида деятельности.

В правительство направлен законопроект о налоге на роскошь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 мая 2021 г. в 11:19

Направить одно, нужно ещё и принять этот Закон, а самое главное исполнять.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала