top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ накануне Дня Победы обстреляли школу в ДНР

ВСУ накануне Дня Победы обстреляли школу в ДНР

9 мая 2021 г. в 12:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным представителей Донецкой народной республики, в минувшую субботу украинские войска обстреляли один из жилых районов поселка шахты «Трудовская». Под обстрел, в том числе, попала местная школа. Сами стрелки, при этом, располагались в поселке Марьинка, прикрываясь местными жителями.

В минувшую субботу украинские войска нанесли артиллерийский удар по жилым районам поселка шахты «Трудовская», сообщает «Русская Весна» со ссылкой на сообщение официального представителя Управления Народной милиции ДНР.

Обстрел вели военнослужащие 3-го батальона 28-й бригады, огонь велся с применением оружия БМП-2. Всего было выпущено не менее десяти снарядов: в том числе, пострадала общеобразовательная школа №116. Также произошло возгорание кровли частного жилого дома по улице Выборской, 1/1, также по улицам Безлесной, 6/2, 8/1 и ул. Метеоритной, 31 повреждены хозяйственные постройки жилых домов.

Уточняется, что приказ на обстрел отдал комбриг Марченко.

Представители народной милиции ДНР уточняют, что огонь велся из жилых районов поселка Марьинка. Это не позволило открыть ответный огонь: исключить попадание гражданских под обстрел было нельзя, на что и рассчитывали ВСУ.

ВСУ накануне Дня Победы обстреляли школу в ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала