top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Питере арестовали студента за «закладки» на территории монастыря

В Питере арестовали студента за «закладки» на территории монастыря

10 мая 2021 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Санкт-Петербурге вынес решение об аресте студента, который попался на попытке торговли наркотиками. Примечательно, что «закладчик» решил припрятать наркотики на территории мужского монастыря — видимо, это показалось ему надежным решением.

Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение об избрании меры пресечения молодому человеку, который делал закладки на территории Александро-Невской лавры. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Молодого человека поместили под домашний арест до 6 июля. Ему запрещено пользоваться интернетом, отправлять и получать почту в любом виде. Также ему запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства и выходить за пределы места проживания (разрешено только гулять три часа в день).

Молодого человека поймали в ночь на 8 мая — он на автомобиле приехал в Митрополичий сад Александро-Невской лавры, имея при себе пятьдесят пакетов с гашишем. Разместить он успел 22 «закладки», а потом попался патрулю ППС. Попытка «скинуть» оставшиеся пакеты не удалась: при первой же беседе с полицейскими он во всем признался, после чего и был задержан.

В Питере арестовали студента за «закладки» на территории монастыря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала