top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинприроды РФ: запасов нефти у России — на 59 лет, газа — на 103 года

Минприроды РФ: запасов нефти у России — на 59 лет, газа — на 103 года

11 мая 2021 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется запасов нефти и газа в России хватит именно на эти сроки при условии сохранения нынешних темпов добычи — прирост темпов добычи может привести к сокращению сроков, в течение которых РФ может рассчитывать на доходы от нефтегаховой сферы.

Запасов нефти в России хватит на 59 лет, а запасов природного газа — на 103 года. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Александр Козлов, пишет РБК.

Он уточнил, что речь идет о сроках добычи ископаемых при нынешних темпах их добычи. Кроме того, он отмечает, что «это общий баланс по больнице. Где-то есть месторождения, которые высвобождаются, а есть такие, которые еще не получили полную нагрузку».

Также он заявил о необходимости активнее развивать геологоразведку в России — в том числе в труднодоступных местах. Он не исключил, что значительное количество месторождений нефти и газа в России пока попросту не разведаны.

Ранее также сообщалось, что важным источником нефти и газа может быть арктический шельф — данные об общих запасах «черного золота» на дне Северного Ледовитого океана пока только предварительные. Но согласно этим данным, объемы запасов могут быть значительными.

Минприроды РФ: запасов нефти у России — на 59 лет, газа — на 103 года

Александр Козлов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 мая 2021 г. в 08:45

Хакасия не пропадет, так как у нас развито коноводство и" короводство".

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала