top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПисьмо генералов властям Франции поддержали более 160 тысяч человек

Письмо генералов властям Франции поддержали более 160 тысяч человек

11 мая 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее французские офицеры опубликовали открытое письмо, адресованное властям страны, в котором предупреждали о возможности раскола страны из-за активизации исламистских групп на территории государства и, одновременно с этим, пассивностью властей. Это письмо поддержали более 160 тысяч человек.

Более 160 тысяч человек высказались в поддержку письма, которое ранее направила властям Франции группа высокопоставленных военных чинов. По данным издания Valeurs actuelles, письмо открыто одобрили 163 137 человек, оставивших отзывы на сайте.

Как уточняется, первое письмо властям Франции было опубликовано на сайте Valeurs actuelles в апреле, позже было опубликовано второе — его составила группа генералов в отставке. В письмах военные указывают на то, что в стране происходит рост насилия, а со стороны мигрантов «ненависть к Франции и ее истории становится нормой».

В то же время, министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявляет, что эти письма сами направлены на раскол общества и провокацию насилия. Парли считает, что публичные заявления военных — это «грубое политическое манипулирование».

Также она заявляет, что издание лжет о количестве поддержавших письмо, и требует прекратить «пытаться разрушать ценности республики», тем более что власти страны и так уже ведут борьбу против терроризма и радикального исламизма.

Письмо генералов властям Франции поддержали более 160 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала