top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Ростелеком» развивает оптическую сеть в Красноярском крае: подключены Новоселово и Балахта

«Ростелеком» развивает оптическую сеть в Красноярском крае: подключены Новоселово и Балахта

11 мая 2021 г. в 11:47

«Ростелеком» завершил проект строительства оптической сети по технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks) в поселках Новоселово и Балахта Красноярского края. Почти 4 300 домохозяйств получили возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые сервисы федерального провайдера. На сегодня уже более 500 абонентов воспользовались этим предложением.

Преимущество оптической сети по технологии GPON в том, что по одному кабелю предоставляется комплекс услуг, при этом сеть прокладывается непосредственно в дом абонента, что гарантирует высокое качество и стабильную скорость передачи данных.

«GPON позволяет пользоваться интерактивным телевидением с каналами в HD-качестве, видеосервисом Wink, видеонаблюдением, IP-телефонией и Wi-Fi без потери скорости доступа в интернет. Благодаря этому одновременно все члены семьи могут комфортно работать, учиться и просто проводить время в интернете», — пояснил директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров.

Количество «оптических» клиентов в Красноярском крае, Республиках Хакасия и Тыва ежегодно растет и составляет почти 190 тысяч. У абонентов, подключенных в Новоселове и Балахте, наиболее востребованными стали услуги доступа в интернет, видеосервис Wink и видеонаблюдение. Специалисты обеспечивают круглосуточную техническую поддержку пользователей.

Получить подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно на сайте или по телефону 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный).

«Ростелеком» развивает оптическую сеть в Красноярском крае: подключены Новоселово и Балахта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала