top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Россию приходит аномальное тепло

В Россию приходит аномальное тепло

11 мая 2021 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На этой неделе теплая сверх ожиданий погода придет сначала в центр европейской части России, а затем — двинется на восток: теплый фронт отправится в Поволжье, затем — на Урал и в Сибирь.

На этой неделе па территории России будет распространяться фронт с аномально теплым воздухом — с запада на восток: сначала потепление придет в европейскую часть страны, а затем начнет распространяться по азиатской части. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

«Понятно, что это летняя погода», — заявляет Вильфанд. По его словам, прирост температуры по сравнению с нормами может составлять четыре-пять градусов. В центральной части страны в течение недели температура воздуха может достигать 25 градусов.

Причина аномальной погоды — установление в центральных регионах европейской части России хорошо выраженного антициклона. Он будет оказывать влияние воздушные массы в других частях страны — например, в Северо-Западном федеральном округе может быть даже теплее, чем в европейской части страны. Далее это антициклон будет плавно смещаться на Урал и в западную часть Сибири.

В Россию приходит аномальное тепло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала