top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Видео

ГлавнаяВидеоДорожники повредили трубу на улице Вяткина

Дорожники повредили трубу на улице Вяткина

11 мая 2021 г. в 13:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аварийные службы «Водоканала» пытаются ликвидировать порыв на улице Вяткина — там дорожные рабочие повредили трубу холодного водоснабжения. В итоге, холодной воды нет в двенадцати домах по улице Вяткина, и дорожные работы в этом районе тоже приостановлены.

Хакасия, 11 мая: По улице Вяткина произошло повреждение трубы холодного водоснабжения, и теперь улицу заливает водой (а в домах по улице холодной воды нет). Однако до вечера порыв на трубе будет устранен, заявляет администрация Абакана.

Порыв произошел во время дорожных работ — дорожники производили фрезерование дорожного покрытия, и в районе дома № 27 по улице Вяткина профрезеровали, заодно, и трубу с холодной водой.

Уточняется, что труба залегала на глубине 15 сантиметров от поверхности.

К месту происшествия оперативно прибыли аварийные работники МУП «Водоканал» — в течение ближайшего времени они должны устранить проблемы. Предполагается, что далее будет откачана вода, вскрыто дорожное полотно, а труба будет проложена заново. Ве эти работы планируется завершить к вечеру 11 мая.

Администрация города отмечает, что подобные проблемы являются следствием того, что несколько десятилетий назад о соблюдении норматива глубины прокладки коммуникаций и их защите, по разным причинам, не особо заботились. Ныне власти города стараются, по мере возможности, перекладывать коммуникации заново.

Видео опубликовано на YouTube-канале издания "Абакан 24"

Дорожники повредили трубу на улице Вяткина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала