top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреЛидер ХАМАС заявил о поражении Израиля

Лидер ХАМАС заявил о поражении Израиля

12 мая 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Исмаил Хания, лидер палестинского движения ХАМАС, заявил, что ракетные обстрелы городов Израиля позволили Палестине установить новый баланс сил в регионе, а сам Израиль потерпел поражение в схватке. Хания также утверждает, что Хамас готов к дальнейшему развитию ситуации.

ХАМАС сумел нанести поражения Израилю, заявил лидер палестинского движения Исмаил Хания. По его словам, силы группировки, проведя массированные обстрелы городов Израиля, добились установления «нового баланса сил» в регионе.

Хания заявляет, что ХАМАС готов к дальнейшей эскалации конфликта.

Ранее на этой неделе подразделения ХАМАС нанес серию ракетных ударов по территории Израиля. Этот удар был продиктован желанием палестинцев поддержать демонстрантов в Иеруалиме.

В ответ вооруженные силы Израиля обстреляли Газу. Позже ракетные удары из Газы участились — всего, по заявлению представителей ХАМАС, по Тель-Авиву было выпущено 130 ракет. Часть этих ракет взорвались на территории населенных пунктов в центральной части Израиля, известно о пострадавших и погибших.

В Израиле заявили о подготовке массовых ударов по палестинским поселениям, а также о ликвидации ключевых фигур палестинской разведки.

Лидер ХАМАС заявил о поражении Израиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала