top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизе сорвалась попытка продать ворованного жеребца

В Аскизе сорвалась попытка продать ворованного жеребца

13 мая 2021 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коня увели с одного из хуторов в Аскизском районе — животное спокойно кормилось на привязи, когда некий мужчина отвязал его и повел на перепродажу. Впрочем, незаконная сделка сорвалась, а животное вернулось к своему хоязину. Виновник торжества тоже рискует отправиться на казенные харчи.

Хакасия, 13 мая: В Аскизском районе раскрыто дело о краже коня, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Конокрад, надеявшийся продать жеребца (стоимостью около сорока тысяч рублей) теперь может рассчитывать на пять лет лишения свободы.

Конь был похищен с одного из хуторов в Аскизском районе: конь был на привязи, а проходивший мимо ранее судимый гражданин (48 лет от роду) решил, что конь плохо лежит. Он его отвязал и повел на продажу.

Он предложил жеребца одному из своих знакомых. Тот отказался и вскоре после этого обратился в полицию, рассказав о незаконном предложении. Прибывшие полицейские установили достоверность полученных сведений и быстро обнаружили как конокрада, так и коня.

После этого животное вернули владельцу, который даже не заметил исчезновения коня. В отношении вора возбудили уголовное дело — по статье «Кража».

В Аскизе сорвалась попытка продать ворованного жеребца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала