top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский суд приговорил Новикова к 9 годам лишения свободы

Абаканский суд приговорил Новикова к 9 годам лишения свободы

14 мая 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканский городской суд признал Сергея Новикова виновным в получении взятки и выдал его девять лет лишения свободы, а также запретил ему на пять лет занимать некоторые должности. Отбывать наказание Новиков будет в исправительной колонии строгого режима.

Хакасия, 14 мая: Бывшему исполняющему обязанности заместителя главы Хакасии Сергею Новикову, который также возглавлял министерство строительства и ЖКХ республики, вынесли приговор — запрет на занятие определенных должностей и лишение свободы на девять лет. Об этом сообщает Следком.

Абаканский городской суд признал Новикова виновным в получении взятки. Кроме лишения свободы (которое он будет отбывать в колонии строгого режима), Новиков должен будет выплатить штраф размером в 60,5 миллиона рублей. В течение пяти лет он будет лишен права занимать должности представителя власти.

В апреле 2020 года он был задержан при получении части взятки (два миллиона рублей). Затем Новикова арестовали, срок ареста неоднократно продлевался. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки. Следователи выяснили, что он потребовал от строительной фирмы около 12 миллионов рублей за покровительство при редакции контракта на строительство корпуса Туимского психоневрологического интерната.

Абаканский суд приговорил Новикова к 9 годам лишения свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала