top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонские врачи потребовали отменить Олимпиаду

Японские врачи потребовали отменить Олимпиаду

14 мая 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Профсоюз врачей Японии опубликовал требования отказаться от проведения летних Олимпийских игр в Токио. Врачи указывают, что даже без зрителей Игры представляют собой крупное скопление людей — одних только спортсменов может прибыть десятки тысяч, а с ними приедет и обслуживающий персонал.

Профсоюз врачей Японии обратился к министерству здравоохранения, труда и социального обеспечения страны с требованием отменить летние Олимпийские игры. Врачи негативно оценивают текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции с Японии и считают, что Игры её только ухудшат.

Врачи утверждают, что прибытие десятков тысяч спортсменов и сопровождающих их лиц несет значительную угрозу распространения COVID-19 среди них, а также — угрожает завозом инфекции в страны, откуда эти спортсмены прибыли.

Кроме того, медработники указывают, что уже сегодня практически все врачи и медсестры заняты — продолжается лечение пациентов с коронавирусной инфекцией и вакцинация, а если на врачей ещё и будет возложена обязанность обслуживать спортсменов на Олимпиаде, системе здравоохранения в Японии может угрожать коллапс.

Комментарии японских властей пока не последовали.

Японские врачи потребовали отменить Олимпиаду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала