top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-советница Рейгана попросила у Путина российское гражданство

Экс-советница Рейгана попросила у Путина российское гражданство

17 мая 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сьюзен Мэсси, бывшая сотрудница госдепа США и бывшая советница президента США Рональда Рейгана, обратилась к президенту России с просьбой предоставить ей российское гражданство. Она указала, что много лет добивалась сближения СССР (позже — России) и США, и хочет продолжить свой труд, но уже в РФ.

Экс-сотрудница госдепартамента США и экс-советница американского президента Рональда Рейгана Сьюзен Мэсси попросила у президента РФ Владимира Путина российское гражданство. Свое заявление Мэссии сделала в эфире телеканала «НТВ».

«Если президент Владимир Владимирович найдет возможность дать мне гражданство России, это будет честью для меня», — заявила Мэссии. Она напомнила, что на протяжении многих лет добивалась сближению народов США и СССР, и заявила, что хочет остаться в России для продолжения своего дела.

Мэсси родилась в Нью-Йорке в 1931 году, в семье швейцарского дипломата. Училась в Сорбонне и Институте политических исследований в Париже. Является автором нескольких книг о России — например, «Земля Жар-птицы. Краса былой России» и «Павловск: Жизнь русского дворца». Именно после того, как Рейган прочитал книгу «Земля Жар-птицы», он заинтересовался познаниям Мэсси о России — в итоге, она заняла пост советника президента США с 1984 по 1988 годы и выступала неофициальным посредником между Рейганом и лидером СССР Михаилом Горбачевым.

Известно, что Мэсси обращалась к Рейгану с просьбой дать ей пост посла в СССР, но ей было отказано.

Экс-советница Рейгана попросила у Путина российское гражданство

Сьюзен Мэсси и Рональд Рейган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала