top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоОпрос: 40% россиян наотрез отказываются от вакцинации от COVID-19

Опрос: 40% россиян наотрез отказываются от вакцинации от COVID-19

17 мая 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным опроса, привиться в любом случае готовы только 18% россиян. Ни в каком случае прививаться не хотят 42% граждан страны, при этом — среди лиц в возрасте от 35 до 44 лет доля принципиальных антипрививочников составляет 46%. В то же время, есть лица, которые прививаться не хотят, но если без этого их не выпустят за границу — тогда они согласны.

По итогам опроса портала SuperJob, чуть менее половины населения России не хотят прививаться. Опрос показал, что принципиально против прививки выступают 42% всех опрошенных.

При этом, среди граждан возрастной категории от 35 до 44 лет доля борцов за распространение COVID-19 составляет 46%. Есть и менее принципиальные антипрививочники: например, 20% россиян не хотят прививать, но если без прививки они лишатся шансов выехать на отдых за рубеж — они готовы привиться.

Безусловных сторонников вакцинации в России, по данным опроса, всего 18%. Среди лиц возрастом старше 45 лет привиться желают 24%. Лица с доходом от 80 тысяч рублей в месяц чаще выражают желание получить вакцину. Порядка 20% опрошенных не смогли выразить собственное мнение относительно вакцинации.

Опрос: 40% россиян наотрез отказываются от вакцинации от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 мая 2021 г. в 10:29

Это все понятно, а вот причины отказа от прививки, хоть кто то может объяснить?

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала