top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭкономисты пообещали рост цен на индийский чай

Экономисты пообещали рост цен на индийский чай

17 мая 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты указывают, что от «коронавирусного шторма» в Индии серьезно пострадали чайные плантации, а кроме того — свой вклад внесла засуха. Эти факторы нанесли серьезный удар по производству чая в Индии, а за этим может последовать дефицит чая на мировом рынке и рост цен на чай.

Индийский чай может резко вырасти в цене, заявляет издание Financial Times со ссылкой на заявления экспертов. Связывается это с тем, что чайная промышленность в Индии получила сразу несколько чувствительных ударов — со стороны пандемии и со стороны неблагоприятных погодных условий.

На чайных плантациях штата Ассам, где расположены основные чайные плантации, отмечается активное распространение коронавирусной инфекции. Это связывается с плохими условиями труда и быта работников плантаций. Всего, как сообщают местные власти, зараженные COVID-19 были отмечены на девяноста плантациях штата.

Власти открывают пункты вакцинации для работников плантаций, однако кампания по вакцинации протекает малоуспешно: вакцины на всех не хватает.

Кроме того, в Ассаме (а также в других штатах на северо-востоке страны) отмечается сильная засуха, которая негативно может сказаться на урожае чая.

Экономисты пообещали рост цен на индийский чай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала