top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВо время протестов в Колумбии пострадали не меньшее 1,7 тысячи человек

Во время протестов в Колумбии пострадали не меньшее 1,7 тысячи человек

18 мая 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время манифестаций и протестных акций, которые с 28 апреля продолжаются в Колумбии, различные травмы получили не менее 1700 человек. Как уточняется, различные ранения получили более восьмисот гражданских и более девятисот полицейских.

Министерство обороны Колумбии заявляет о том, что не менее 1 722 человек получили различные во время протестных акций, которые продолжаются в стране с 28 апреля проходят в Колумбии.

Согласно данным колумбийского минобороны, в период с 28 апреля по 16 мая ранения получили 802 гражданских. Со стороны полицейских травмы и ранения получили не менее 920 человек.

В тот де период полиция задержала 735 человек, было изъято более 18 тысяч единиц холодного оружия и 600 единиц огнестрельного оружия.

Протесты в Колумбии продолжаются, несмотря на попытки властей утихомирить протестующих — официально, причиной начала протестов стала налоговая реформа, вызвавшая массовое недовольство в стране. Однако даже после заявления президента страны Ивана Дуке о пересмотре ряда положений реформы, протесты не остановились.

Эксперты считают, что сама реформа просто стала последней каплей — социально-экономическая обстановка в стране на протяжении многих лет остается очень сложной, в стране не прекращается тлеющая гражданская война. Кроме того, ограничения, связанные с пандемией COVID-19 пока снимать никто не собирается: массовые протесты не улучшают эпидемическую обстановку.

Во время протестов в Колумбии пострадали не меньшее 1,7 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала