top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предупреждает: Уровень воды в Абакане может вырасти

МЧС предупреждает: Уровень воды в Абакане может вырасти

18 мая 2021 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке специалистов Министерства чрезвычайных ситуаций, в скором времени на реке Абакан может быть отмечен рост уровня воды. Не исключаются локальные подтопления — могут быть залиты водой пастбища скота и некоторые участки автодорог.

Хакасия, 18 мая: На территории республики ожидается выпадение обильных осадков, а это может привести к тому, что река Абакан вздуется — уровень воды вырастет, и за этим могут последовать подтопления. Об этом сообщает ГУ МЧС по РХ.

Предположительно, подъем уровня воды может быть отмечен в период с 18 по 20 мая. По мнению спасателей, возможен выход воды на пойму и затопление пониженных участков местности: в том числе, может отмечаться перелив воды через автодороги и подтопление пастбищ для выпаса скота.

Также МЧС отмечает, что пока нельзя исключать и дальнейшего усугубления ситуации: даже до частичного подтопления территорий населенных пунктов.

МЧС призывает жителей прибрежных районов Абакана и притоков внимательно относиться к прогнозам синоптиков и сообщениям гидрологических служб. Стоит заранее позаботиться о защите своего имущества.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует связаться с оперативными службами МЧС по телефонам 8 (3902) 299-999, 101 или 112.

МЧС предупреждает: Уровень воды в Абакане может вырасти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала