top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортПобедителями турнира памяти Петра Кульши стали футболисты "Автоцентра"

Победителями турнира памяти Петра Кульши стали футболисты "Автоцентра"

9 августа 2010 г. в 13:18

:

Теги :

В выходные на абаканском стадионе «Локомотив» состоялся открытый республиканский турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры России Петра Кульши. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В традиционном турнире участвовало 9 команд из столицы Хакасии, Саяногорска, Черногорска, Минусинска и сельских районов республики.

Одновременно игры проходили на трех стадионах. По результатам встреч в подгруппах в финал вышли: «Химик» (Усть-Абакан), «Автоцентр» (Абакан), «Ротор» (Саяногорск) и «Динамо» (Абакан).

«Отметим, что победитель прошлогоднего турнира команда ветеранов из Минусинска не смогла пробиться в четверку сильнейших», - добавили в пресс-службе.

А победа в нынешнем мемориале досталась абаканскому клубу «Автоцентр», который в напряженном поединке вырвал победу у усть-абаканского «Химика» (2:1). Третье место в турнире досталось команде «Динамо».

Петр Алексеевич Кульша родился 6 августа 1954 года в Красноярске.

В 1983 году окончил педагогическое училище в Минусинске, в 2005 году - Красноярский педагогический университет имени В. Астафьева.

Продолжительное время работал в должности инструктора спорткомитета Хакасской автономной области, а затем - министерства по физической культуре и спорту республики.

С 2002 по 2008 год - заместитель министра.

С его именем связаны успехи в развитии республиканской Федерации по футболу - одного из самых массовых видов спорта в Хакасии. На протяжении пяти последних лет жизни он неизменно являлся вице-президентом этой организации.

 

Победителями турнира памяти Петра Кульши стали футболисты "Автоцентра"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала