top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров и Блинкен провели переговоры в Рейкявике

Лавров и Блинкен провели переговоры в Рейкявике

20 мая 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обе стороны согласились, что конфликт между Россией и США никому не нужен, а отношения между странами уже настолько плохие, что дальше ухудшаться уже некуда — дальше возможен только прямой конфликт. В связи с этим, встреча Путина и Байдена представляется возможной: он может состояться в ближайшие недели.

На состоявшихся накануне в Рейкьявике переговорах между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеном стороны пришли к выводу, что ситуация в отношениях между государствами нуждается в переменах. В том числе, перемены могут быть инициированы встречей президентов РФ и США — Владимира Путина и Джо Байдена.

Как заявил после встречи Лавров, он ощутил у Блинкена желание начать разгребать всё то, что сегодня мешает отношениям между РФ и США. Он указал, что встреча была полезной — в частности, стороны согласились, что дальнейшие попытки каждой из сторон добиться приоритета приведут только к общему ухудшению ситуации.

Поэтому, полагает Лавров, встреча президентов стран позволит определить дальнейшие пути по выравниванию отношений.

Как заявил Блинкен, нынешнее состояние отношений между Россией и США не служит ничьим интересам. Он также отметил важность встречи президентов РФ и США.

Лавров и Блинкен провели переговоры в Рейкявике

Сергей Лавров, Энтони Блинкен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала