top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе подтопило приусадебные участки

В Абазе подтопило приусадебные участки

20 мая 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обильные осадки, спровоцировавшие рост уровня воды в хакасских реках, привели к подтоплению приусадебных участков в Абазе. Уточняется, что уровень воды в реке Абакан составляет отметку 507 сантиметров — на этом уровне вода уже выходит в пойменную зону, хотя дамбы ещё имеют запас высоты и сдерживают воду.

Хакасия, 20 мая: Дожди в верховьях Абакана привели к подтоплению шести приусадебных участков в Абазе, сообщает пресс-служба МЧС.

Как уточняется, участки располагаются в пойменной зоне протоки реки. Жители пострадавших районов размещены в пункте временного содержания, часть разместилась у родственников.

Как сообщает ведомство, уровень воды в Абакане в районе Абазы составляет 507 сантиметров. Это превышает уровень, при котором вода выходит в пойменную зону — однако дамбы вокруг Абазы располагают достаточным запасом высоты и продолжают сдерживать раздувшиеся реки.

В районе Абазы ведется постоянный мониторинг ситуации, работают оперативные группы администрации города и спасателей. Пункт временного размещения граждан развернут на базе Абазинской спортивной школы.

В Абазе подтопило приусадебные участки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала