top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС: Паводковая ситуация в районе Абазы складывается неблагоприятно

МЧС: Паводковая ситуация в районе Абазы складывается неблагоприятно

20 мая 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасатели отмечают, что под затопление попали уже сорок участков в пойменной зоне, наблюдаются переливы через дороги. Сотрудники спасательного ведомства призывают граждан не оставаться в зоне подтопления.

Хакасия, 20 мая: Паводковая обстановка в районе Абазы складывается неблагоприятно, заявили в МЧС. Спасатели заявляют, что гражданам, живущим в прибрежных и пойменных районах вблизи реки Абакан не следует оставаться в зоне подтопления.

На данный момент вода заняла уже сорок земельных участков на улицах Красноармейская, Береговая и Остров. Часть местного населения покинула подтопленные территории, но некоторые остаются на месте.

По состоянию на 10 часов утра уровень Абакана в районе Абазы составил 594 сантиметра. Уровень воды, который могут сдержать защитные дамбы, защищающие саму Абазу составляет 720 см. Таким образом, основные районы города пока вне опасности, но пойменные районы вблизи Абакана — подтапливаются.

Проблему представляет и то, что время от времени происходят переливы воды через дорогу Абаза-Арбаты. На передвижение по дороге введены ограничения.

Спасатели подчеркивают, что прогноз пока неблагоприятный: в ближайшее время снижения уровня воды в реке не ожидается, а вот рост уровня воды — возможен.

МЧС: Паводковая ситуация в районе Абазы складывается неблагоприятно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала