top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: В России может быть отменена льгота на электромобили

СМИ: В России может быть отменена льгота на электромобили

20 мая 2021 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Льготная нулевая пошлина на ввоз электромобилей на территории стран Евразийского экономического союза, включая Россию, может быть отменена. Предположительно, отмена пошлины может состояться в 2022 году, а пошлина на ввоз электромобилей составит 15%.

ЕАЭС, включая Россию, может отказаться от льготной нулевой пошлины на ввоз электромобилей, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проект изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности.

Ранее такая пошлина была введена по инициативе Беларуси — введена она была на временной основе. Однако на данный момент заявок о продлении данной пошлины не поступало, и уже с 2022 года нулевая пошлина может быть отменена. Новая ставка на ввоз электромобилей может составить 15%.

Причина может быть не только в отсутствии заявок, но и в намерении развернуть производство экологически чистого транспорта на территории России. Например, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял о необходимости запустить в РФ экологически чистый общественный транспорт, неоднократно сообщалось о проектах производства электромобилей.

СМИ: В России может быть отменена льгота на электромобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала