top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ отношении руководства «Центра гигиены и эпидемиологии» Хакасии возбуждено уголовное дело

В отношении руководства «Центра гигиены и эпидемиологии» Хакасии возбуждено уголовное дело

20 мая 2021 г. в 13:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне хакасский «Центр гигиены и эпидемиологии» подвергся прокурорской проверки, по итогам которой было инициировано уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Проверяющие установили, что начальство ведомства подписало соглашение с компанией на обработку помещений. Пусть предприятие и не соответствовало условиях техзадания.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении руководителей учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия».

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, по итогам проведенной надзорниками проверки установлено, в 2018-2019 гг. руководством Федерального бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» из корыстной заинтересованности в пользу юридического лица, без проведения конкурсных процедур заключено более 60 договоров на оказание услуг по деконтаминационной обработке помещений с предприятием, не соответствующим условиям технического задания. Общая стоимость таких бесконкурсных договор в пользу одного юрлица составила 46 млн рублей. Тем самым данному предприятию было предоставлено незаконное преимущественное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами.

Прокуратура республики направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.  

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры республики.

В отношении руководства «Центра гигиены и эпидемиологии» Хакасии возбуждено уголовное дело

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала