top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Абакана взяли призы на Всесибирской олимпиаде

Школьники из Абакана взяли призы на Всесибирской олимпиаде

21 мая 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Новосибирске подвели итоги Всесибирской олимпиады. В числе призеров — двое школьников из Абакана: Александр Худяков взял приз в математических дисциплинах, а Марина Майнагашева — в биологии.

Хакасия, 21 мая: Двое старшеклассников из Абакана стали победителями заключительного этапа ежегодной Всесибирской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба

Специализированого учебно-научного центра Новосибирского госуниверситета.

Александр Худяков победил в математике, а Марина Майнагашева — в биологии. При этом, Худяков ранее уже становился призером Всесибирской олимпиады — в прошлом году.

Всесибирская открытая олимпиада школьников (ВООШ) — самая масштабная предметная олимпиада для старшеклассников за Уралом. Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ по профильным предметам: по информатике, химии, физике, математике, биологии, и астрономии.

Олимпиада проводится в три тура: два отборочных и один заключительный.

В этом году участниками олимпиады стали 27 646 человек, до финала из них добрались 6 876 человек. Призёрами и победителями стали 1 642 участника. Призеры и победители, учащиеся в 8, 9 и 10 классах, могут получить приглашения в Летнюю школу, которую СУНЦ НГУ проводит в августе в Академгородке. Победители заключительного этапа, оканчивающие 8, 9 и 10 класс, также имеют право на внеконкурсное поступление в СУНЦ НГУ. Ученики выпускных классов, ставшие призерами и победителями олимпиад из Перечня РСОШ, могут рассчитывать на льготы при поступлении в российские вузы (согласно критериям, установленным учебными заведениями).

Школьники из Абакана взяли призы на Всесибирской олимпиаде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала