top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские нашли в лесу драгоценностей на 160 миллионов рублей

Полицейские нашли в лесу драгоценностей на 160 миллионов рублей

21 мая 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2018 году в Казани произошла кража драгоценностей на общую сумму около 160 миллионов рублей. Эти драгоценности обнаружить не удавалось, однако лицо, причастное к хищению установили. Это лицо и рассказало, что драгоценности были спрятаны в лесочке неподалеку от Казани.

Полицейские в Татарстане нашли четыре мешка с драгоценностями, похищенные в 2018 году гражданином Колумбии у одной из ювелирных компаний. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Хищение драгоценностей произошло на территории Казанской ярмарки: во время погрузки партии драгоценностей, принадлежащих одной из российских ювелирных компаний, некто похитил чемодан с бриллиантами и украшениями. Стоимость содержимого чемодана составила более 160 миллионов рублей.

Вскоре удалось личность причастного к краже человека — это был гражданин Колумбии Валеро Эдгар Алехандро. Его в 2019 году задержали в Аргентине, в марте 2021 года его экстрадировали в Россию. В апреле он вновь уже был в Татарстане и давал показания.

Он, в частности, указал, где были спрятаны драгоценности — в лесополосе одного из районов Казани. Однако точнее указать место он не смог, и поэтому полицейским пришлось исследовать большой участок местности.

Полицейские нашли в лесу драгоценностей на 160 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала