top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжаются противопаводковые мероприятия

В Хакасии продолжаются противопаводковые мероприятия

21 мая 2021 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уровень воды в реках Хакасии колеблется — если в верховьях Абакана отмечается спад уровня воды, то ниже по течению уровень воды растет и приближается к критическим отметкам. Ранее в Хакасии был введен режим чрезвычайной ситуации.

Хакасия, 21 мая: Вода в Абакане и ряде других малых рек немного спала за сутки, однако в республике продолжаются противопаводковые мероприятия: если в верховьях Абакана уровень воды несколько спал, то ниже по течению уровень воды вырос. Об этом сообщает пресс-служба Управления по ГО и ЧС.

В районе Абазы уровень воды составил около 564 сантиметров, максимальный уровень достигал 614 сантиметров. Однако в районе Райкова уровень воды достигает 884 сантиметров, при критической — 958 сантиметров.

Уровень воды в районе Абакана составляет 415 см, критический уровень — 550 сантиметров.

Таким образом, обстановка в республике остается напряженной. В Хакасии действует режим чрезвычайной ситуации.

На сегодняшний день в республике подтоплено 207 приусадебных участков и 351 участок в дачных обществах в пойме реки. Подтоплено 108 жилых домов, отмечено 4 перелива автодорог, поврежден один бревенчатый мост.

В Хакасии продолжаются противопаводковые мероприятия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала