top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПолучить налоговый вычет имеют право участники программы софинансирования пенсий

Получить налоговый вычет имеют право участники программы софинансирования пенсий

21 мая 2021 г. в 10:59

Теги : ПФР

В счёт своей будущей пенсии участники программы государственного софинансирования внесли в Хакасии в 2020 году 8 млн рублей. Счета пополнили 876 человек. Все они имеют право на налоговый вычет, то есть могут вернуть 13% от перечисленной суммы. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Причём документы на вычет можно подать не только по итогам предыдущего года, а двух или даже трёх – 2018, 2019 и 2020-го.

Напомним, что по условиям Программы, государство ежегодно обеспечивает софинансирование дополнительных взносов граждан на будущую пенсию в пределах от 2000 до 12000 рублей в год. Право на участие в Программе давал взнос, сделанный до 31 января 2015 года.

Софинансирование продолжается 10 лет с момента первого взноса. При этом Закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату, так и возобновить её в удобный для него момент.

Получить налоговый вычет имеют право участники программы софинансирования пенсий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала