top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоБольшая вода уходит из Хакасии

Большая вода уходит из Хакасии

23 мая 2021 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным поста наблюдения за уровнем воды в реке Абакан в районе столицы Хакасии, уровень воды начал снижаться — накануне уровень воды снизился до отметки 5,7 метров. Это может говорить о том, что самая высокая вода уже ушла ниже по течению реки, и река возвращается в русло.

Хакасия, 23 мая: Абаканский гидропост отмечает снижение уровня воды — в районе республиканской столицы уровень воды в реке Абакан опустился до отметки 5,72 м.

Это свидетельствует о том, что река возвращается в прежнее русло.

По данным МЧС, ситуация нормализуется и в районе Абазы: по состоянию на вечер субботы, уровень воды составлял 3,6 метра.

Однако высокая вода успела натворить бед — подтоплены сотни приусадебных участков. В Абакане подтоплению подверглись жилые дома на Нижней Согре, в дачных обществах Водник и Койбал. В Алтайском и в Бейском районах подтоплены более пятидесяти жилых домов.

Абаканская администрация сообщает, что работа комиссии по оценке нанесённого ущерба в подтопленных территориях начнётся, как только вода отступит с участков. Горячая линия работает на базе городской ЕДДС: 004, 22-41-64.

Большая вода уходит из Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала