top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНа «Евровидении-21» победила итальянская группа Måneskin

На «Евровидении-21» победила итальянская группа Måneskin

23 мая 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Победа на песенном конкурсе «Евровидение-2021» досталась Италии: итальянская группа с датским названием победила со своей композицией Zittii E Buoni. Второе и третье места достались французам и шведам, а российская певица Манижа Сангин заняла девятое место.

На состоявшемся накануне финальном выступлении исполнителей в рамках песенного конкурса «Евровидение-2021» победу одержал итальянский коллектив Måneskin: он набрал 524 балла.

Ранее итальянские команды одерживали победы в конкурсе в 1990 году, а за всю историю конкурса — дважды (нынешний раз — третий).

Второе и третье места в конкурсе достались французским и шведским представителям, а российская певица заняла девятое место. Последнее место получил представитель Британии, который вообще не получил ни одного балла, что произошло впервые за историю конкурса. Кроме того, ни одного балла от зрителей не получили Испания, Германия и Нидерланды — полученные ими баллы (6, 3 и 11 баллов соответственно) были начислены судейским жюри

Таким образом, следующий конкурс «Евровидение-2021» должен пройти в Италии.

На «Евровидении-21» победила итальянская группа Måneskin

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала