top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержанный в Минске Протасевич дает признательные показания

Задержанный в Минске Протасевич дает признательные показания

25 мая 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, задержанный оппозиционер заявил, что у него всё в порядке со здоровьем, он хорошо кушает и слушается правоохранителей (которые, кстати, обращаются с ним корректно и полностью укладывается в рамки законодательства Республики Беларусь).

Задержанный ранее в аэропорту Минска оппозиционер Роман Протасевич появился на видеозаписи, которую опубликовал телеканал «Беларусь-1».

Он заявил, что находится в СИЗО № 1.Он также указал, что изо всех сил сотрудничает со следствием: «Я... даю признательные показания по факту организации массовых беспорядков в Минске», — заявил он.

Также он подчеркнул, что у него нет никаких вообще проблем со здоровьем, а его отношения с сотрудниками правоохранительных органов очень хорошие: они, по словам Протасевича, относятся к нему «максимально корректное и по закону».

Ранее пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова заявляла, что в Протасевича есть проблемы со здоровьем — его, по словам Чемодановой, поместили в одно из учреждений здравоохранения Минска из-за проблем с сердцем.

Ранее Протасевича задержали в Минске после того, как белорусские спецслужбы посадили самолет, на котором тот летел в Вильнюс. Принудительная посадка самолета вызвала значительный резонанс в Евросоюзе и США.

Задержанный в Минске Протасевич дает признательные показания

Роман Протасевич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала