top
Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра»

Общество

ГлавнаяОбществоВ РФ заставят производителей смартфонов продлить срок их службы

В РФ заставят производителей смартфонов продлить срок их службы

25 мая 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти в России намерены обсудить увеличение службы смартфонов и телевизоров, продаваемых в России, до десяти лет. Это может быть достигнуто путем внедрения в стране европейских регламентов производства электроники, а также увеличения доступности её ремонта.

В России могут быть внедрены еврорегламенты в области бытовой электроники, который заставят производителей продлить срок службы смартфонов и телевизоров до 10 лет. Об этом сообщает РБК.

Проработкой внедрения в стране этих регламентов займутся Минпромторг и Минэкономразвития. Регламенты будут распространяться не только на мелкую электронику, но и на крупную (например, на стиральные машины). Кроме того, регламент подразумевает увеличение доступности качественного ремонта для такой электроники.

Итогом внедрения еврорегламентов должно стать не только продление срока службы электронных бытовых приборов, но и сокращение доли «электронных» отходов. Кроме того, это может привести к тому, что у граждан РФ исчезнет потребность приобретать новую электронику через четыре-пять лет после того, как ранее приобретенная «запланированно устарела».

В РФ заставят производителей смартфонов продлить срок их службы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

виктор 25 мая 2021 г. в 11:08

че за бред как можно пользоваться смартфоном которому 10 лет, уже через пару лет на нем половина современных программ не пойдет.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала