top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС отмечает рост уровня воды в верховьях Абакана

МЧС отмечает рост уровня воды в верховьях Абакана

25 мая 2021 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасию может ожидать вторая волна половодья: в верховьях Абакана отмечается рост уровня воды. Это означает, что может сформироваться вторая волна паводка, которая также как и первая отправится в путешествие вниз по реке, она может подтопить ряд территорий в республике.

Хакасия, 25 июня: На хакасских реках ожидается формирование очередной волны половодья: по данным МЧС, уровень воды в Абакане в районе Абазы вырос на 56 сантиметров в сутки.

В районе города Абакан отмечается снижение уровня воды в реке, однако это может быть временным явлением: после того, как придет вторая волна половодья, уровень воды в Абакане может значительно вырасти.

Специалисты полагают, что подъем уровня реки в верховьях связан с началом прохождения коренной воды. По их оценкам, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет — однако в случае обильных осадков в верховьях нельзя исключать рост уровня воды до опасного уровня.

Это приведет к новым угрозам для инфраструктуры Хакасии и к очередному подтоплению приусадебных участков и хозяйственных построек. Не исключается также ухудшение обстановки до развития чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

МЧС отмечает рост уровня воды в верховьях Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала