top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗамминистра сельхоза Якутии задержали за взятку

Замминистра сельхоза Якутии задержали за взятку

25 мая 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении заместителя министра сельского хозяйства Якутии Василий Афанасьев был задержан по подозрению в получении взятки, размер которой мог составлять более одного миллиона рублей. Предполагается, что он мог получить эти деньги от директора сельскохозяйственного потребительского кооператива.

В Якутии следователи возбудили уголовное дело в отношении замминистра сельского хозяйства Василия Афанасьева, которого подозревают в получении взятки от директора одного из предприятий. Кроме того, его подозревают в превышению должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным следователей, Афанасьев заставил главу одного из сельскохозяйственных потребительских кооперативов в республике ежегодно перечислять ему значительные денежные средства. За это он пообещал ему покровительство, а также помощь в получении незаконных субсидий от правительства Якутии.

Таким образом, действия замминистра привели к ущербу для бюджета размером в 40 миллионов рублей.

В данный момент Афанасьева допрашивают, следователи проводят обыски по месту его работы. Ожидается, что в скором времени ему будет избрана мера пресечения.

Замминистра сельхоза Якутии задержали за взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала