top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреБомбардировщики Ту-22М3 осваивают небо Средиземного моря

Бомбардировщики Ту-22М3 осваивают небо Средиземного моря

26 мая 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на аэродром Хмеймим были переброшены дальние бомбардировщики Ту-22М3. Самолеты уже совершили полеты над Средиземным морем — это новый регион для российских дальних бомбардировщиков.

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 совершили учебные полеты над акваторией Средиземного моря, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны России.

Ранее самолеты Ту-22М3 были переброшены на российскую авиабазу в Хмеймиме. Это стало возможным благодаря реконструкции взлетно-посадочной полосы на авиабазе, которая теперь позволяет принимать самолеты любых типов.

Теперь экипажи Ту-22М3 приступают к освоению средиземноморского региона: накануне были выполнены учебные полеты, в ходе которых летчики получили практические навыки выполнения задач в новых географических районах.

Предполагается, что после выполнения серии учебных полетов над Средиземным морем самолеты вернутся на аэродромы постоянного базирования, находящиеся на территории России.

Бомбардировщики Ту-22М3 осваивают небо Средиземного моря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала