top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин выступил против обязательной вакцинации в России

Путин выступил против обязательной вакцинации в России

27 мая 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обязательная вакцинация в России нецелесообразна, более того — вводить обязательную вакцинацию нельзя, заявляет президент РФ Владимир Путин. Президент считает, что граждане страны должны сами осознать необходимость вакцинации.

В России нельзя вводить обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Знаю, что высказываются разные мнения на этот счет... На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя», — заявил президент.

Он считает, что вакцинация должна оставаться добровольной, но гражданам следует дать понимание того, что вакцинация — это способ защиты от опасной и тяжелой болезни. В итоге, граждане страны должны сами осознать необходимость вакцинации.

Президент обратился к жителям России с просьбой активнее участвовать в массовой вакцинации.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае необходимости, в России может быть введена обязательная вакцинация от COVID-19. Он уточнил, что речь идет о ситуации, когда проведение такой вакцинации станет сферой государственных интересов — например, в условиях усиления распространения коронавирусной инфекции.

Путин выступил против обязательной вакцинации в России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала