top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКанада намерена отправить астронавта на Луну в течение пяти лет

Канада намерена отправить астронавта на Луну в течение пяти лет

27 мая 2021 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канада станет участником программы «Артемис», которую разрабатывает американское Национальное управление США по аэронавтике и космонавтике. В рамках этой программы планируется отправить канадский аппарат на Луну в течение ближайших пяти лет, а также отправить канадского астронавта на поверхность ночного светила.

Канада присоединится к программе НАСА Artemis 2 и отправит свой аппарат на Луну в течение ближайших пяти лет, заявил на своей странице в соцсети министр по инновациям, науке и промышленности страны Франсуа-Филипп Шампань.

«Канадец станет участником миссии Artemis 2, первой пилотируемой миссии на Луну с 1972 года», — заявил Шампань. Он также заявил, что в Канаде будет создан луноход, который будет применяться для отработки решений в сфере космической техники. В дальнейшем планируется высадка на Луну канадского астронавта.

О согласовании двустороннего соглашения о сотрудничестве в рамках лунных программ США и Канады стало известно в конце 2020 года. Со своей стороны, Канада предоставит американским проекта свои разработки в области роботизированных систем. США предоставит канадцам места в пилотируемой миссии Artemis 2, а также на базе проекта Lunar Gateway.

В дальнейшем Канада также должна принять участие в американских миссиях на Марс.

Канада намерена отправить астронавта на Луну в течение пяти лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала