top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКрасный Крест обратился к России с просьбой предоставить «Спутник V»

Красный Крест обратился к России с просьбой предоставить «Спутник V»

27 мая 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляет представитель МИД РФ Мария Захарова, Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца обратилась к правительству России с просьбой предоставить в распоряжение организации вакцину «Спутник V». Решения по этому обращению в России пока не принято.

Организация Красного Креста и Красного Полумесяца обратилась к российскому правительству с просьбой предоставить медикам организации вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Решения по обращению организации пока не было принято.

По состоянию на сегодняшний день, российская вакцина была зарегистрирована в 66 странах мира. Эффективность российского препарата оценивается в 97,6% — эффективность вакцины изучалась по данным о заболеваемости COVID-19 среди привитых россиян.

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, с начала пандемии COVID-19 заразились 167 миллионов человек. За минувшие сутки в мире было выявлено 461 тысяча случаев заражений.

Красный Крест обратился к России с просьбой предоставить «Спутник V»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала