top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПравительство РХ по суду внесло закон о сокращении бюджетных расходов

Правительство РХ по суду внесло закон о сокращении бюджетных расходов

27 мая 2021 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканский минфин направил в Верховный совет Хакасии законопроект о сокращении бюджетных расходов в 2021 году. Правительство подчеркивает, что сделано это было по решению суда.

Хакасия, 27 мая: Минфин Хакасии направил Верховному Совету проект закона, который должен сократить расходы республиканского бюджета в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

При этом, правительство РХ напоминает, что решение суда о незаконности республиканского бюджета находится на апелляции и может быть отменено. Если так оно и произойдет, то законопроект о сокращении расходов станет неактуальным. В данным момент, законопроект был внесен по решению суда, указывает пресс-служба республиканского правительства.

За чей счет будет сокращаться бюджет — правительство указывает ясно: как сказано в сообщении пресс-службы правительства, около 70% расходов республиканского бюджета на 2021 год составляют заработная плата, социальные выплаты населению, расходы на оплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан. Их и будут сокращать. Сокращать будут, кивая на Верховный суд: мол, кабы не он...

"Заработная плата будет сокращена у всех категорий получателей бюджетных средств", - подчеркивает правительство. Уточняется, что размер зарплат и пособий не будет сокращен, но лимиты на выплаты будут определены только на 9 месяцев - до 01.10.2021 года.

Проблемы бюджета правительство решает путем "непрерывной работы с Минфином России о предоставлении региону дополнительных дотаций... Бюджетный кризис невозможно разрешить без участия федерального центра". 

То есть, бюджетникам опять пора затягивать пояса. Раньше их затягивали просто потому что денег нет (видимо, не велась "непрерывная работа с Минфином"), а теперь - потому что Верховный суд делает свою работу.

Правительство РХ по суду внесло закон о сокращении бюджетных расходов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 27 мая 2021 г. в 21:49

За счет бюджетников народный губернатор, собирается дыры в бюджете региона латать.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала