top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия не разрешила авиакомпаниям летать в Россию в обход Беларуси

Россия не разрешила авиакомпаниям летать в Россию в обход Беларуси

28 мая 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Две авиакомпании отменили полеты в Москву, потому что пытались совершить эти рейсы в обход Беларуси — для этого они попытались согласовать такие маршруты с российскими властями, но встретили отказ. Но и полеты над Беларусью совершать авиакомпании не в силах — должно быть, у них каждый рейс битком набит белорусскими оппозиционерами.

Авиакомпании Austrian Airlines и Air France заявили об отменен рейсов в Москву из-за того, что компаниям не удалось согласовать с российскими властями новые маршруты полетов (новые маршруты должны были пролегать в обход Беларуси). Об этом сообщает «РИА Новости».

«Изменение маршрута полета [в Россию] должно быть одобрено [российскими] властями. Российские власти не дали нам это разрешение», — заявили представители «Австриан Эйрлайнс». В «Эйр Франс» заявили, что пассажиры смогут либо перенести полет на другую дату, либо получить свои деньги за билет.

Российский премьер Михаил Мишустин заявил по этому поводу, что Россия намерена расширять авиасообщение с Беларусью, а также призвал отказаться от истерики вокруг посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске. Он также напомнил, что Россия выступает против односторонних санкций и диктата на международной арене.

Россия не разрешила авиакомпаниям летать в Россию в обход Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала